Задать вопрос врачу или администрации | ДентИдеал | Страница 62

Задать вопрос — страница 62


Задать вопрос
Страницы: «« 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 »»
Показаны сообщения с 916 по 930
Всего: 2057
  • Рейтейнеры

    «Добрый день! Лет 5 назад мне Жаркова Любовь Алексеевна ставила ретейнер на нижнюю челюсть. Повлияет ли он на снимки и проведение МРТ головного мозга, опасно ли это? Засветит ли он снимоки МРТ или Ортопантомограмму?»

    Светлана

    22 января 2016 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Светлана! Ортопантомограмму Вы можете выполнять с установленным ретейнером. Возможность выполнения МРТ (даст или нет значимое искажение) зависит от вида укладки и зоны интереса. Рекомендуем Вам уточнить данный вопрос у специалистов, которые будут выполнять это обследование.

    22 января 2016 года

  • Реставрация

    «Здравствуйте, оказываете ли вы услуги по исправлению положения зубов методов реставрации (без брекетов)?»

    Анна

    22 января 2016 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Анна! В нашем центре оказываются услуги по эстетической реставрации зубов, фиксации компониров, изготовлению керамических виниров/коронок. Однако, все способы имеют свои показания и ограничения. Для получения более конкретной информации о Вашем индивидуальном случае рекомендует пройти очную консультацию.

    22 января 2016 года

  • потеря пластины

    «Здравствуйте в гос клинике на платной основе поставили пластинку, ребенок потерял пластину, надо ли заново платить за одну пластинку?»

    Александра

    20 января 2016 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Александра! К сожалению, нам неизвестна финансовая политика других клиник. Рекомендуем Вам обратиться с данным вопросом в поликлинику, где Ваш ребенок проходит ортодонтическое лечение.

    20 января 2016 года

  • Брекеты и беременность

    «Добрый день! Мне 24 года, в школьное время носила несъемную конструкцию(как мой врач объяснил \\\"дедушкин метод\\\") после съемные пластинки. Прикус исправлен не до конца. Есть возможность поставить брекеты(склоняюсь к металлическим). Так же планируется беременность. Скажите , доктор, возможно ли совместить эти два фактора вместе?»

    Алена

    19 января 2016 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Алена! После незавершенного в детстве ортодонтического лечения можно поставить брекет-систему. Однако, в некоторых случаях такое лечение будет иметь ряд особенностей. Более подробную информацию о Вашем конкретном случае можете узнать на консультации и после проведения диагностики. О лечении во время беременности можете прочитать в п.10 раздела \"Частые вопросы\".

    20 января 2016 года

  • получение справки для возврата подоходного налога

    «Добрый день. Для возврата подоходного налога необходима справка о расходах на лечение. Возможно ли справку заказать по эл. почте, приложив сканы чеков и договоров?»

    Надежда Макарова

    19 января 2016 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Надежда! Для подачи заявления на изготовление справки для налоговой пациенту следует подать оригиналы документов: заявление + платежные документы (чеки). В связи с чем сделать это по электронной почте нельзя.

    20 января 2016 года

  • лечение

    «здравствуйте. А сколько обойдется лечение зуба с кистой? после удаления флюса образовалась опухоль на десне.»

    елена

    18 января 2016 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Елена! Стоимость зависит от того, терапевтическим (лечение корневых каналов) или хирургическим (удаление кисты) способом будет проводиться лечение. Для уточнения диагноза и составления плана лечения приходите на консультацию.

    18 января 2016 года

  • переезд и подробный прайс

    «здравствуйте! хотелось бы получить подробный прайс на ортодонтическое лечение. и вопрос: хочу поставить брекет систему у вас в клинике, но, к сожалению, в конце лета переезжаю в другой город. Что делать в этом случае? возьмутся ли за продолжение моего лечения в другой клинике?»

    Алёна

    15 января 2016 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Алёна! Всегда лучше начинать и продолжать лечение \"в одних руках\". Если Вы планируете переезд, лучше установить брекет-систем уже по новому месту жительства. К тому же во многих клиниках не берут для продолжения лечения пациентов, а предлагают снять брекеты и начать все заново. Прейскурант на услуги нашего центра Вы можете найти в разделе \"Цены\", более подробную информацию сможете получить на консультации.

    17 января 2016 года

  • Зуб в гайморовой пазухе

    «Добрый день! Я хотела бы поставить брекеты. Но знаю, что для начала мне нужно провести операцию по удалению киста и зуба из гайморовой пазухи. Я хотела бы узнать стоить ли мне идти на консультацию ортодонта? Или прямиком идти на консультацию к хирургу Кириллову? С чего начать? И сколько стоит консультация? Если мне нужно к 2 врачам мне платить за 2 консультации?»

    Аня

    14 января 2016 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Анна! Если Вы точно знаете, что удаление необходимо провести до начала ортодонтического лечения, то можете начать с консультации хирурга. В разделе \"Скидки и акции\" Вы можете найти купон на бесплатную консультацию ортодонта, таким образом Вам не нужно будет оплачивать 2 консультации.

    15 января 2016 года

  • Удаление 8-ки

    «Здравствуйте! скажите пожалуйста, после удаления 8-ки у вас в клинике хирурги зашивают лунку или кладут туда рассасывающийся материал и не зашивают?»

    Ирина

    12 января 2016 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Ирина! Тактика завершения удаления зуба (ушивать или нет) зависит от сложности и хода операции (выполнялся ли разрез, состояние лунки и окружающих тканей и т.д.).

    12 января 2016 года

  • электрическая зубная щетка

    «Дорый день, я являюсь Вашим пациентом, но находясь заграницей, не нашел иного способа с Вами связаться. После снятия брекет-системы,я продолждаю носить внутренние ретейнеры. Скажите, пожалуйста, можно ли использовать в такой ситуации электрическую зубную щетку?Есть ли риск повредить или сбить ретейнер щеткой? Заранее спасибо. С Уважением, Дмитрий.»

    Дмитрий

    11 января 2016 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Дмитрий! При наличии во рту несъемных ретейнеров можно использовать электрическую зубную щетку.

    12 января 2016 года

  • Брекеты

    «Добрый день! Возможна ли установка на верхнюю челюсть внутренней системы(Лингв),а на нижнюю самых простых металлических?»

    Ида

    11 января 2016 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Ида! Да, возможна комбинация различных брекет-систем. Выбор систем осуществляется совместно с лечащим врачом после проведения диагностики.

    11 января 2016 года

  • аллергия на брекет-систему

    «добрый день!мне 25 лет.очень хочу исправить зубной ряд, но есть небольшая проблема, боюсь , как бы не проявилась аллергическая реакция на брекеты.Если подробнее, у меня аллергия на бижутерию, не могу носить серьги, тут же появляется зуд и опухают мочки, на теле появляются красные плямбы, которые жутко чешутся при контакте тела с металлическими застежками на одежде. Полистав интернет, обнаружила, что аллергическую реакцию дает никель.Подскажите, какой металл содержится в ортодонтическом устройстве и может ли вызывать аллергию в моем случае.»

    юлия

    11 января 2016 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Юлия! В нашей клинике для лечения пациентов с аллергией (особенно с аллергией на металл) мы можем установить гипоаллергеннуя титановую брекет-систему (не содержит никель). Однако, предварительно рекомендуем выполнить аллергопробы, для проведения которых представляем элементы различных брекет-систем. По результатам проб подбирается система, которая точно не вызывает реакции.

    11 января 2016 года

  • Исправление глубокого прикуса

    «сколько по времени нужно носить брекеты для исправления глубокого прикуса?»

    Михаил

    10 января 2016 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Михаил! Сроки лечения незначительно зависят от вида аномалии прикуса. О том, как долго носить брекеты, Вы можете прочитать в п.16 раздела \"Частые вопросы\".

    11 января 2016 года

  • Ортодонтия

    «Здравствуйте! Скажите пожалуйста,надо ли платить,если отвалился брекет? Сколько примерно будет стоить его починка и новая постановка?»

    Мария

    7 января 2016 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Мария! Замена 2 элементов брекет-системы производится бесплатно в течение 3 месяцев после установки. В последующем стоимость элемента зависит от вида брекет-системы.

    8 января 2016 года

  • Ортодонтические услуги

    «Здравствуйте. Мне 16 лет. В апреле прошлого мне сняли брекеты и поставили ретейнеры. Я проносил ретейнеры где-то 3 месяца, потому что они у меня сломались. И вот у меня после этого верхние передние зубы разошлись , и теперь там небольшая щель. Подскажите пожалуйста , мне теперь снова придется носить брекеты или есть другой метод, чтобы их выровнить? Что мне теперь делать, как их выровнить и как дальше быть?»

    Георгий

    3 января 2016 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Георгий! Посл снятия брекет-системы ретейнеры необходимо носить минимум 4-6 лет, приходить на плановый осмотр к ортодонту раз в полгода, а при поломке ретейнера - максимально быстро. Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо видеть ситуацию в полости рта. Рекомендуем Вам позвонить в клинику, объяснить ситуацию и записаться к своему лечащему врачу.

    4 января 2016 года

Страницы: «« 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 »»
Показаны сообщения с 916 по 930
Всего: 2057