Статьи | ДентИдеал | Страница 8

Статьи

Как сделать первый визит к стоматологу приятным для ребёнка

Ещё в 60-70-х годах XX века невозможно было представить важность первого визита к стоматологу для маленьких пациентов. Негативное влияние на всю дальнейшую стоматологическую историю людей никто не изучал, как и последствия ранних психологических травм от неудачной встречи со стоматологом. Никто не считал, что детей надо как-то готовить к визиту к врачу — всё было сурово и без лишних слов. И лишь когда выросло целое поколение, испытывающее страх и ужас, вплоть до панических атак, от простого визита в стоматологический кабинет, группа детских психологов и стоматологов всерьёз обеспокоилась подходом к лечению маленьких пациентов.

Микроимплантаты — «якоря» ортодонтии

Нередко, после определения ортодонтом оптимального плана лечения, для его успешной реализации требуется, так называемая, вспомогательная аппаратура. Одним из видов такой аппаратуры являются микроимплантаты или микровинты.

Герметизация фиссур как метод защиты зубов у детей
Смена зубов — долгожданный и волнующий этап в жизни маленького человека. Немногие родители знают, что первые постоянные зубы прорезываются ещё до того, как выпадает первый молочный зуб.
Зачем удалять зубы при ортодонтическом лечении?
Иногда для проведения качественного ортодонтического лечения требуется удаление отдельных зубов. Прежде чем принять такое решение, врач-ортодонт проводит тщательную диагностику, которая включает измерение моделей челюстей, расчет специальных рентгеновских снимков, анализ фотографий лица и улыбки.
Когда кровоточат десны

Заболевания пародонта – десен и кости, окружающих зуб, – широко распространены. Исследования показывают, что практически у каждого из нас в той или иной степени есть эти заболевания, которые постепенно приводят к подвижности и потере зубов, если вовремя не начать лечение.

Это нужно знать: правила по уходу за полостью рта!
Для того чтобы смело и открыто улыбаться, необходимо иметь здоровые зубы и крепкие десны. А чтобы зубы и десны были в порядке, нужно соблюдать простые, но эффективные правила по уходу за полостью рта.
Восстановление утраченной улыбки. Комплексный подход
Человек теряет зубы по разным причинам — травмы, наследственная предрасположенность к развитию заболеваний зубов и челюстей, результат несвоевременного визита к стоматологу, плохая гигиена или вредные привычки.
Важный вопрос: как правильно подобрать зубную щетку?
Сейчас трудно представить себе жизнь без зубной щетки. Между прочим, от правильно подобранной щетки зависит здоровье и комфорт ваших зубов и десен.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10