Статьи | ДентИдеал | Страница 2

Статьи

Миф: брекеты портят эмаль зубов?

Существует мнение, что брекет-система может испортить эмаль зубов и привести к развитию кариеса. Это не совсем так и давайте разберемся почему. 

Дело в том, что брекеты герметично фиксируются на зубы с помощью специального материала, поэтому любые изменения состояния эмали под брекетом исключены. Откуда все-таки берутся осложнения? 

Первая консультация врача-ортодонта

Всемирная организация здравоохранения рекомендует первый осмотр у врача-ортодонта детям в возрасте 5-6 лет в период смены молочных зубов на постоянные. Посещение ортодонта возможно и раньше, если возникают вопросы к специалисту. Давайте рассмотрим основные жалобы, с которыми родители обращаются к врачу. Если вы наблюдаете похожие у своего ребенка, не откладывайте - запишитесь на консультацию.

Миф: к брекетам нужно долго привыкать

Многие люди хотят чувствовать себя увереннее и свободно улыбаться. Они готовы носить брекеты, но их останавливает страх длительного привыкания к брекет-системе. Давайте поговорим, сколько времени необходимо нашему организму, чтобы привыкнуть к брекетам.  

Неправильный прикус у ребенка. Почему здоровый ребенок дышит носом?

Каждый из нас привык вдыхать воздух через нос или рот.
Носовое дыхание – это естественный процесс для здорового человека: воздух согревается, очищается, увлажняется и обеззараживается. Благодаря носовому дыханию человек воспринимает запахи.

Внимание! Тишина! Идет консилиум!

Консилиум - это совместная консультация нескольких врачей одной или разных специальностей.

Металлические или прозрачные брекеты?

Сегодня каждый пациент, начинающий ортодонтическое лечение, неизбежно сталкивается с выбором брекет-системы.

Только в нашей клинике мы предлагаем нашим пациентам более 25 видов различных брекет-систем. Как не запутаться и сделать правильный выбор?

Белые пятна на эмали зубов: причины, методы лечения

На гладкой, блестящей эмали зуба иногда можно заметить белые пятна. Такие пятна могут быть в виде одной или нескольких точек, а также в виде полосок. Появится пятна могут на одном или на нескольких зубах одновременно. Причины возникновения белых пятен могут быть разные

Щетка, нить, ирригатор. Как правильно выбрать?

Уход за полостью рта невозможно осуществить без зубной щетки, именно поэтому пациенты очень часто задают вопрос врачу-стоматологу, как правильно выбрать зубную щетку?

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10