Невидимые брекеты - цена на невидимые брекет-системы в СПб

Невидимые брекеты

Невидимые брекеты предназначены для коррекции неправильного прикуса незаметным для окружающих способом. Современная стоматология на протяжении последних лет широко практикует данный метод. Главным конкурентным преимуществом незаметных брекет систем перед традиционными металлическими является то, что благодаря способу установки или материалам изготовления, они абсолютно или в большой степени скрыты от взоров окружающих. Тем, кто смущается использовать металлические конструкции, невидимые брекеты дарят возможность за несколько лет сформировать ровную, сияющую улыбку.

Разновидности невидимых брекетов

На усмотрение пациента с учетом рекомендаций врача в стоматологической клинике в Санкт-Петербурге предлагается три варианта установки невидимых брекетов:

  • лингвальная система;
  • керамические конструкции;
  • сапфировые брекеты.

Цена за исправление прикуса подобными системами достаточно высока, однако это единственный вариант позаботиться о здоровье своих зубов незаметным способом.

Наиболее дорогостоящие – лингвальные брекеты. Цена оправдана сложностью изготовления, дороговизной материала и высочайшими требованиями к профессионализму стоматолога. Бесспорным достоинством конструкции является то, что она полностью скрыта. Все элементы системы устанавливаются на внутреннюю поверхность зубов. Такие незаметные брекеты изготавливаются по индивидуальному слепку челюсти пациента и в соответствии с рентгенологическим снимком. Процесс создания зубочелюстной конструкции может длиться до месяца, однако длительное ожидание оправдано качественным результатом – лингвальные брекеты не доставляют дискомфорт, быстро и эффективно корректируют прикус.

Менее дорогой способ сделать улыбку эстетически привлекательной – установка керамических брекет-систем. Они устанавливаются на внешнюю сторону зубного ряда. Секрет их невидимости кроется в материале изготовления. Наиболее незаметными являются брекеты, которые полностью состоят из керамики. Зубной техник окрашивает конструкцию специальным составом, который абсолютно не отличается от естественного оттенка зубов пациента.

Учитывая финансовые возможности пациентов, в стоматологическом центре в Санкт-Петербурге предлагают разные вариации керамических систем. Брекеты невидимки можно сделать менее дорогостоящими, если заменить некоторые элементы на металлические. Изменить можно следующие детали:

  • замок – на керамические паз и дугу устанавливаются металлические защелки;
  • паз – керамическая дуга вставляется в паз из металла;
  • замок и паз.

Керамические брекеты невидимки привлекательны, однако длительность лечения, в отличие от лингвальных и традиционных, несколько выше.

Сделать улыбку по-настоящему сияющей в процессе исправления прикуса могут сапфировые брекеты. Уникальная разработка специалистов в области стоматологии позволяет использовать искусственно выращенные медицинские кристаллы сапфиров для коррекции положения зубов. В данной конструкции используются прозрачные, миниатюрные камни, которые соединены дугой. Такая система не только эффективно борется с патологией зубочелюстного аппарата, но и представляет собой модный аксессуар. При попадании луча солнца или яркого света на сапфировые брекеты, кристаллы начинают сиять и переливаться.

Другим инновационным методом исправления деформации зубов является использование элайнеров. Принцип действия конструкции заключается в постепенном изменении положения зуба посредством давления, оказываемого прозрачной конструкцией (каппой) из термопластичного материала. Врач снимает слепок зубов пациента, а также делает сканирование, после чего изготавливаются элайнеры путем 3D-моделирования. Точность данного вида коррекции прикуса позволяет еще на стадии выбора курса лечения определить его длительность.

Показания

Показаниями к коррекции прикуса при помощи брекет-систем являются:

  • наличие промежутков между зубами;
  • неправильно положение отдельного зуба в ряду;
  • вытягивание трудно растущего зуба;
  • аномальное смыкание челюстей.

В стоматологии в Санкт-Петербурге врач, прежде чем рекомендовать установку невидимых брекетов, проводит тщательное обследование ротовой полости пациента. При наличии указанных выше показаний, проводится подбор определенного вида брекетов невидимок с учетом индивидуальных особенностей, тяжести патологии, эстетических предпочтений и финансовых требований.

Преимущества и недостатки

К преимуществам невидимых брекет-систем относят:

  • абсолютная незаметность или эстетическая привлекательность;
  • эффективное исправление аномалий расположения зубов;
  • сохранность зубной эмали после завершения лечения.

Выбирая для себя лечение при помощи незаметных брекетов, важно учитывать и недостатки метода:

  • Трудность в уходе. Гигиенические процедуры по уходу за системами требует использования ирригационного устройства (подает воду под напором), специальных щеток и дезинфицирующих растворов. В случае с элайнерами данный недостаток отсутствует: их достаточно снимать в процессе приема пищи и чистки зубов. Прозрачные капы нужно мыть в теплой воде с медицинским очищающим средством.
  • Нарушение дикции. Присутствие инородного тела во рту влияет на дикцию. Как правило, этот недостаток проходит в течение одного месяца после установки конструкции.
  • Травмирование языка и десен. Лингвальные, керамические и сапфировые брекеты сводят этот риск до минимума, однако все же вероятность возникновения микротравм в первое время ношения конструкции сохраняется.
  • Выпячивание губы. Недостаток практически незаметен у брекетов невидимок и полностью отсутствует в случае применения лингвальной системы.
  • Высокая стоимость.

Установка невидимых брекетов

Процесс установки можно разделить на три основных этапа:

  1. Подготовка. На первой стадии в стоматологической клинике в Санкт-Петербурге делают рентген снимок челюсти, а также слепок зубов. По нему в дальнейшем создается индивидуальная модель из гипса.
  2. Конструирование брекет-системы.
  3. Установка конструкции. Данные этап может быть достаточно длительным в силу сложности процесса закрепления незаметных брекетов во рту (особенно в случае с лингвальными системами). Данный этап требует от врача стоматолога особой квалификации.

После установки пациента могут беспокоить:

  • кратковременные болевые ощущения;
  • дискомфорт;
  • изменение дикции;
  • повышенное слюноотделение.

Все виды брекетов невидимок устроены таким образом, чтобы минимизировать дискомфортные ощущения пациента. Для этого используются максимально легкие и тонкие конструкции.

Взвесив все «за» и «против», выбирайте тот метод исправления прикуса, который подходит именно Вам. Важно при этом учитывать рекомендации врача и тщательно ухаживать за конструкцией.

Благодаря современным разработкам человеку с аномалией расположения зубов больше не нужно страдать с металлическими скобами во рту, желая получить в результате красивую улыбку. Сегодня возможно превратить этап лечения в приятный процесс, не отягощенный смущением и желанием скрыться от окружающих. Красивая, сияющая улыбка доступна каждому.